Storia rondinella

Società

Presidente

Lorenzo Bosi

Vice Presidenti

Riccardo Cerza (delega alle relazioni istituzionali)

Francesco Di Costanzo (delega ai settori digitale, comunicazione, marketing, formazione)

CDA

Daniele Rossi

Giovanni Tiberio

Alessandro Pacenti

Ilaria Tesi (delega alla gestione degli impianti)

Alfonso Gattabria

Renato Marasco

Dario Baldassarri

SEGRETERIA UFFICIO PRESIDENZA

Riccardo Barucci


DIRETTORE GENERALE

Stefano Zoi

COLLABORATORE ALLA DIREZIONE GENERALE

Marco Monti

SEGRETERIA SPORTIVA

Matteo Caiazzo

Responsabile Comunicazione, Marketing, Formazione

Claudio Maggiorelli

Ufficio stampa e social media

Mirko Petri

Giulia Rafanelli

Coordinatrice rapporti con i soci e i partner

Carmen Bombardieri

Rapporti istituzionali con le aziende partecipate

Stefano Marmugi

DIRETTORE SPORTIVO SETTORE DILETTANTI

Alessio Mamma

DIRETTORE SPORTIVO GIOVANILE

Fabio Bonavolta

AIUTO DIRETTORE SPORTIVO JUNIORES

Alessandro Bosi

RESPONSABILE SETTORE FEMMINILE

Pierfranco Nardini

RESPONSABILE ORGANIZZATIVO SCUOLA CALCIO E PREPAR. PORTIERI SCUOLA CALCIO

Carlo Bartolini

TEAM MANAGER PRIMA SQUADRA

Carlo Silvestri

TEAM MANAGER JUNIORES

Marco Martorana

MAGAZZINIERI

Pietro Lista

Rita Garbin

BIGLIETTERIA

Fortunato Foti

Alessandro Bianchi


ALLENATORE 1ª SQUADRA

Alessandro Francini

VICE ALLENATORE

Alessandro Santini

PREPARATORE ATLETICO

Giulio Santini

ALTRI COLLABORATORI

Marco Pezzi

Giuseppe Vitale

Marco Martorana

Antonella Simoncini

Luigi Benvenuti

ALLENATORE JUNIORES

Jonathan Poggiali

PREPARATORE PORTIERI

Daniele Caioli

STAFF TECNICO FEMMINILE

Margherita Cirri

Hazem Kamal

Cinzia Forconi

Carlo Bartolini

ALLENATORE ALLIEVI REG.

Yuri Morelli

ALLENATORE ALLIEVI B

Lorenzo Rontani

ALLENATORE GIOVANISSIMI REG.

Andrea Ricci

ALLENATORE GIOVANISSIMI B

Luciano Zanini

COLLABORATORE TECNICO

Hazem Kamal

PREPARATORE ATLETICO

Marco Giannini

PREPARATORI DEI PORTIERI

Gianluca Sughi

Daniele Caioli

RESPONSABILE TECNICO SCUOLA CALCIO

Thierry Francoise De Morsier

ISTRUTTORI ESORDIENTI 2° ANNO

Matteo Nocentini

Matteo Mangani

Giacomo Ghiribelli

T.F. De Morsier

ISTRUTTORI ESORDIENTI 1° ANNO

Luca Terrosi

Vincenzo Rocco

ISTRUTTORI PULCINI 2° ANNO

Alessio Paladini

Giampaolo Spagni Meacci

ISTRUTTORI PULCINI 1° ANNO

Marco Bencini

Gino Melli

ISTRUTTORI PRIMI CALCI 2° ANNO

Leandro Petrozza

Gianni Ricci

ISTRUTTORI PRIMI CALCI 1° ANNO

Paolo Tofani

Simone Gallori

ISTRUTTORI PICCOLI AMICI

Paolo Tofani

EDUCATORI MOTORI

Marco Giannini

Giulio Santini

Inno Rondine Biancorossa